Ре­монт и мо­дер­ни­за­ция ком­прес­со­ра DALGAKERAN DVK 60

Клиент столкнулся с серьезной проблемой на своем компрессоре DALGAKERAN DVK 60, когда реле контроля фаз перестало функционировать. Местные электрики предприняли попытку обойти эту неисправность, что привело к серьезным последствиям - блок управления Logic 20 вышел из строя.

Для устранения неисправности и восстановления работоспособности компрессора, клиент обратился в компанию Airmash. Специалисты компании провели комплексные восстановительные работы.

 

Замена блока управления

Была произведена замена поврежденного блока управления Logic 20 на другой, блок управления от компании CMC, модель  Airmaster S1 Y04СМ11.00. Это позволило восстановить  функциональность компрессора и избежать дополнительных повреждений, вызванных неудачной попыткой ремонта.

 

Устранение последствий

Специалисты Airmash также устранили последствия неудачного ремонта, что включало в себя замену неработающих датчиков. Были подобраны и заменены датчик давления и датчик температуры  типа KTY. Это позволило восстановить точность мониторинга и контроля параметров работы компрессора.

 

Модернизация и настройка

Для питания нового блока управления CMC Airmaster S1 Y04СМ11.00 был установлен понижающий трансформатор на 24 вольта.

Новый блок управления был полностью настроен для совместной работы с компрессором DALGAKERAN DVK 60. В результате этой модернизации, все защитные установки и датчики начали работать в штатном режиме. Также была перенесена информация о наработке компрессора и оставшемся времени до следующего технического обслуживания.

 

В итоге, благодаря комплексному подходу по выявлению неисправностей, причин их возникновения и последующей замене поврежденных компонентов, компрессор DALGAKERAN DVK 60 был полностью восстановлен и запущен в работу.