Компания OMI - ведущий производитель фильтров (магистральных, сепараторов циклонных), осушителей воздуха и концевых охладителей, была основана в 1989 г. в городе Monfalcone на севере Италии, издавна славящимся своими традициями промышленного производства. Фирма образовалась в результате слияния с компанией, являвшейся лидером в области производства оборудования для подготовки сжатого воздуха. Уже через несколько лет, благодаря развитию департамента Исследований и Разработок, компания создала ряд новых продуктов, быстро завоевавших популярность на рынке. Осушители серий TME и EL относятся к предыдущему поколению оборудования для осушки сжатого воздуха, однако до сих пор большинство осушителей исправно работают на предприятиях Росcии и Европы.

С момента своего основания компания уделяет большое внимание защите окружающей среды, поэтому продукция OMI производится только с использованием возобновляемых и экологически безопасных материалов. Так, в осушителях и чиллерах OMI используются экологичные хладоны R134a, R407c, R507 и R407а.

Вся продукция фирмы OMI создана с учетом возможности работы в совершенно разных условиях, в зависимости от потребностей в очистке и осушении воздуха каждой конкретной фирмы. Благодаря постоянному внедрению инноваций и результатов исследований работы продукции ОМИ на заводах-заказчиках, экономичные осушители воздуха DD и ED получили множество наград и призов в Европе. Все это вместе взятое делает осушители и фильтры из Монфальконе одними из лучших в своем классе.