Ког­да все «до­ро­ги» зак­ры­ты, в де­ло всту­па­ет им­порто­за­ме­ще­ние

В связи с последними событиями многие иностранные поставщики компрессорного оборудования прекратили поставку в РФ, а некоторые прекратили гарантийную поддержку и поставку расходных материалов и запчастей. Такое поведение «поставщиков» может доставить не мало хлопот конечному потребителю, вплоть до полной остановки производства.

Как вернуть оборудование к работе, если нет нужной запчасти? Альтернативное решение уже найдено.

В настоящее время наша компания успешно реализует проекты по импортозамещению запчастей для компрессорного оборудования большинства брендов – российского и зарубежного производства. На сегодняшний день нами сформирован склад аналогов запчастей и расходных материалов. Также мы прорабатываем альтернативные пути поставки оригинальных запчастей для пополнения существующих остатков.

На повестке дня сегодня у нашей сервисной службы – срочный ремонт винтового компрессора Atlas Copco GX11ff. Он трудится в строительной компании, и без него выполнение части работ невозможна. Сервис-инженеры провели диагностику компрессора, в ходе которой выявили неисправность всасывающего клапана. Раньше самым простым решением было бы использовать в ремонте клапана оригинальны ремкомплект. Но в сегодняшних реалиях быстрее и, порой, дешевле заменить полностью клапан на не оригинальный, но сопоставимый по качеству. Что и было сделано. 

И вот компрессор снова в строю и отправляется к заказчику – верно служить на благо своей компании.

Если у вас есть потребность в запасных частях для оборудования – звоните нам! Менеджеры компании подберут нужные комплектующие, подходящие именно вашему компрессору.