Вос­ста­нов­ле­ние ком­прес­со­ра GA 30 VSD

Когда клиент обратился в компанию Airmash с просьбой восстановить компрессор Atlas Copco GA 30 VSD 2003 года выпуска, приобретенный в разукомплектованном виде, перед нашими специалистами стояла задача не только вернуть аппарату работоспособность, но и сделать это максимально экономично.

После тщательного осмотра оставшихся компонентов стало ясно, что оригинальная схема управления полностью непригодна для дальнейшего использования. Команда Airmash принялась за разработку новой, оптимизированной схемы, которая соответствовала бы как стандартам Atlas Copco, так и нашим внутренним стандартам качества. Результатом стала схема, идентичная той, что используется в компрессорных установках Airmash.

 

Выбор клиента пал на ступенчатый пуск устройства с использованием схемы "звезда-треугольник". Этот вариант пуска снижает пусковые токи, что позволяет значительно сэкономить на электроэнергии. Для обновленного управления был выбран бюджетный контроллер МАМ 860. Отсутствующие датчики были восполнены новыми – установлен датчик температуры PT-100 G1/4 и датчик давления Airmash (модель датчика), обеспечивающие точный мониторинг состояния компрессора.

 

Завершающим этапом реанимации компрессора стало обслуживание рефрижераторного осушителя воздуха. После того как его подключили к контроллеру Airmash, управление компрессором стало возможным одной кнопкой – как и было заложено изготовителем.

 

Следует отметить, что полное техническое обслуживание включало в себя ревизию и обслуживание клапана минимального давления и клапана впуска, что гарантирует безопасность и надежность работы установки.

В итоге, благодаря профессиональному подходу и опыту специалистов Airmash, старый компрессор GA 30 VSD возвращен к жизни, обеспечив экономичную и надежную работу, что позволяет нашему клиенту с уверенностью смотреть в будущее, зная, что его производственные мощности работают безупречно.