MOL Group является одной из лидирующих нефтегазовых компаний в центральной Европе, и присутствует более чем в 40 странах Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и странах СНГ. Опыт работы MOL Group на рынке Центральной и Восточной Европы составляет более 70 лет, из них 20 лет компания успешно работает на международных рынках.

История смазочных материалов MOL берет свое начало с 1907 года, коrда компания Vacuum Oil начала свое производство в венгерском городе Алмашфюзито. Спустя столетие компания выросла в то, что мы имеем сегодня - компанию MOL-LUB Ltd.,часть MOL Group. Более чем столетний опыт, первоклассная техническая база и высокий уровень компетенции - все это способствует постоянному росту ассортимента смазочных материалов и химических продуктов и определяет базу для регионального развития.

MOL-LUB предлагает качественные продукты и высококлассные услуги в области смазочных материалов. Полный ассортимент продуктов включает в себя моторные и индустриальные смазочные материалы, смазки, металлообрабатывающие жидкости, авто- химию, AdBlue, присадки и другие специализированные продукты.

Серии масел для компрессоров:

MOL Compressol RS 32. 46. 68 серия высококачественных синтетических компрессорных масел для маслозаполненных винтовых и пластинчатых компрессоров.

Compressol 68, 100, 150, 220 Применяется для поршневых компрессоров, перекачивающих или сжимающих воздух или инертные газы (например азот). Масла данной серии пригодны для смазывания подшипников, работающих в условиях высоких температур.

Compressol R 46 AL высококачественное беззольное минеральное масло для лопастных и винтовых компрессоров, оснащенных системой впрыска масла, пригодно также для смазывания поршневых компрессоров.

Compressol R 46,68 серия высокоочищенных минеральных масел для лопастных и винтовых компрессоров, оснащенных системой впрыска масла.

Compressol V 100 высокоочищенное минеральное компрессорное масло. Не содержит присадок. Применяется для ротационных и лопастных вакуумных насосов.

MOL Frigoil серия нафтеновых минеральных масел для лопастных и поршневых компрессоров рефрижераторных установок, работающих на аммиаке. Могут использоваться в условиях низких температур.