ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится около 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

Продажи масел и смазок ЛУКОЙЛ осуществляются в более чем 100 странах, а производство охватывает 8 собственных производственных площадок, 2 совместных предприятия и 25 привлеченных заводов, расположенных по всему миру. Российские производственные площадки находятся в Перми, Волгограде и Тюмени, включая собственное производство на Волгоградском НПЗ и совместное предприятие ИНТЕСМО в Волгограде. За рубежом производственные активы предприятия представлены собственными заводами в Австрии, Румынии, Турции и Финляндии, а также совместным предприятием ЛЛК-Нафтан в Белоруссии. В 2019 году в Казахстане был введен в эксплуатацию новый завод по смешению масел мощностью до 100 тыс. тонн в год.

Компания выпускает свыше 800 наименований смазочных материалов.

Лукойл КС-19 — минеральное масло для поршневых компрессоров среднего и высокого давления и ротационных компрессоров

Лукойл Стабио 46,68,100,150,220 — минеральные масла для винтовых, роторных и поршневых компрессоров, работающих в условиях интенсивной нагрузки.

Луойл Стабио синтетик 46,68 — для компрессоров высокой мощности, работающих при высоких и низких темературах

Лукойл Торнадо SNH 32,46 - синтетические масла для циркуляционных систем центробежных турбокомпрессоров на химических и нефтехимических производствах

Лукойл К2-24 — минеральное масло для поршневых многоступенчатых компрессоров высокого давления с температурой нагнетания до 180 С°