Филь­тры для о­чис­тки сжа­то­го воз­ду­ха

 

Сжатый воздух является важным источником энергии в многих отраслях промышленности, и его применение распространено повсеместно.

Однако, чтобы сжатый воздух "работал" эффективно и не наносил вреда оборудованию, его необходимо правильно подготавливать: обеспечивать оптимальную температуру, сухость и чистоту. Современное оборудование требует высококачественного сжатого воздуха, который должен быть очень чистым и соответствовать нормативным требованиям. Одним из этапов подготовки сжатого воздуха является его очистка  с помощью фильтров.

Недостаточно чистый сжатый воздух может являтся причиной преждевременного износа оборудования-потребителя, а так же его поломок, поэтому очистка воздуха является важным этапом в любом производственном процессе. Классы частоты сжатого воздуха устанавливаются ГОСТ Р ИСО 8573-1-2016, а фильтры очистки помогают избавиться от загрязнений и добиться качества воздуха требуемого класса.

Преимущества предлагаемых магистральных фильтров  сжатого воздуха:

•        компактное исполнение;

•        минимальные перепады давления;

•        широкая вариативность степеней очистки;

•        индикация загрязнения сменного элемента;

•        простота конструкции;

•        антикоррозионное покрытие корпуса;

 

Принцип работы магистральных фильтров:

 

•        Для начала необходимо отметить, что конструкция магистральных фильтров достаточно проста, все они, как правило, состоят из двух составных частей:

•        Собственно фильтр, который представляет собой металлический или пластиковый корпус в виде цилиндра;

•        Сменный картридж, который состоят из фильтрующего материала для задержки пыли, твёрдых частиц, и эмульсий масла.

 

 

Срок замены элементов составляет 4000 моточасов, либо один раз в год, что наступит быстрее. Несвоевременная замена картриджа может привести к увеличение перепада давления до 0,5 бар, а остатки материала фильтрующего элемента, разрушившись, могут попасть в пневмомагистраль. Поэтому мы рекомендуем соблюдать данный регламент.

 

Магистральный фильтры сжатого воздуха могут иметь различный тип соединения (резьба или фланец), а также отличаться по пропускной способности. Этот показатель выражается в м3/ч и рассчитывается исходя из усредненного рабочего давления равного 7 бар. Если возникает необходимость использовать устройства при других значениях давления, то для расчета используют поправочные коэффициенты, указанные в инструкциях к оборудованию.

 

Фильтры для сжатого воздуха помогают сделать один из самых распространенных и удобных энергоносителей ─ сжатый воздух еще более технологичным, сильным и безопасным.

У нас вы сможете найти подходящий вам фильтр! Приходите, выбирайте, покупайте!