Donaldson

Donaldson Company, Inc. – американская компания по производству воздушных фильтров, используемых в разных индустриальных секторах: двигательных, промышленных, аэрокосмических и т.д. История создания компании началась в 20-м веке, когда в 1915 году молодой Фрэнк Дональдсон-старший посетил клиента, чей сельскохозяйственный трактор продолжал ломаться на его пыльном поле. Поэтому он смастерил воздухоочиститель, чтобы защитить двигатель от пыли. Так Фрэнк стал изобретателем первого в мире фильтра для двигателя внутреннего сгорания (ДВС), а также основателем компании Donaldson.

110 лет спустя корпорация Donaldson владеет более чем 1800 активными американскими и международными патентами. Donaldson предоставляет клиентам решения, которые улучшают жизнь людей, повышают производительность оборудования и защищают окружающую среду.

Эффективность фильтрации фильтров Donaldson составляет 99,99%

Фильтры Donaldson отличаются высочайшим качеством продукции. При производстве используются фильтрующие материалы собственного производства. Они обладают повышенными эксплуатационными показателями, которые просто необходимы в тяжелых условиях применения грузового автотранспорта и спецтехники (бульдозеров, тракторов, самосвалов и т.д.) Надежность фильтров Donaldson проверена тысячами часов тестирования и миллионами владельцами автотранспорта.

На сегодняшний день Donaldson является ведущей корпорацией, которая производит широкий ассортимент продукции для фильтрации по всему миру. Компания владеет техническими центрами, лабораториями и центрами передового опыта в 12 странах мира: Бельгия, Бразилия, Канада, Китай, Германия, Индия, Италия, Япония, Мексика, Южная Африка, Таиланд и США.

Donaldson не стоит на месте и ежегодно представляет новинки на мировом рынке фильтров и фильтрующих элементов. Высокий технологический уровень продукции Donaldson является фактором, обеспечивающим ее использование на постоянной основе крупнейшими мировыми автопроизводителями, такие как: Fiat, Hitachi, Volvo, Scania, Mitsubishi, Renault, IVECO, MAN, DAF и т.д.